V юбилейный Всеукраинский научно-практический семинар «Современные информационные технологии в дистанционном образовании» (MITDE-2017)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V юбилейном Всеукраинском научно-практическом семинаре «Современные информационные технологии в дистанционном образовании» (MITDE-2017), который состоится 30-31 мая 2017 г. на базе Кафедры «Информационно-телекоммуникационных технологий и систем» Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа при информационной и организационной поддержке Общественной организации «Украинский форум дистанционного и мобильного обучения»

Продолжаем обсуждать важные и актуальные вопросы:

состояния внедрения инновационных методов, алгоритмов и средств дистанционного и мобильного обучения в педагогическую практику Украинская учебных заведений как гуманитарного так и технического направления подготовки;
поиска оптимальных методов, алгоритмов и инструментальных средств разработки дистанционных курсов и их функциональных составляющих;
особенности функциональной структуры виртуальных учебных пространств естественного и инженерного уровня;
дидактической поддержки, интеллектуализации и гуманизации системы дистанционного образования;
информационной и волонтерской поддержки Высшими учебными заведениями Украины общеобразовательных школ (особенно сельского региона) и учреждений среднего профессионального образования;
возможности участия инициативных преподавателей и ученых высших учебных заведений в рамочных и трансграничных проектах по современных информационно-коммуникационных технологий и их академического внедрения;
роль общественных организаций в решении проблемных вопросов Украинского образовательного пространства и налаживания эффективного учебной и педагогической коммуникации.
Формат семинара носит научно-практический характер.

1. 25 мая планируются очные и дистанционные выступления участников семинара с возможностью дискуссии и обсуждения.

2. 26 мая участникам семинара будет предоставлена ​​возможность принять участие в тренингах, вебинарах и круглых столах, при проведении которых будет обеспечена возможность получить опыт и практические знания в области инновационных технологий дистанционного обучения и мобильного обучения.

Организаторы готовы ознакомить участников семинара с научными разработками работников кафедры в области информационно-коммуникационных технологий и методов дистанционного обучения, учебными лабораториями на базе аппаратно-программных средств фирмы Siеmens и «PhoenixContact», оборудованием лаборатории мехатронных систем, создана собственными силами студентов и работников кафедры, разработками в области тренажеростроения и лабораторных практикумов с удаленным доступом, системой дистанционного обучения на основе FreeOpenSourceMoodle, системы дистанционного го диагностирования уровня знаний D-tester.

Напряженная работа семинара не исключает культурной программы, которая позволит нашим гостям ознакомиться со столицей Прикарпатья м. Ивано-Франковск и историческими и культурными достопримечательностями нашего мирного, трудолюбивого, живописного края.

Работа научно-практического семинара будет организована по следующим направлениям:

Секция 1. Современные педагогические теории, как основа инновационного учебного процесса в высших учебных заведениях Украины.

Секция 2. Методы, алгоритмы и инструментальные средства разработки систем дистанционного и мобильного обучения студентов технических специальностей.

Секция 3. Опыт внедрения методов дистанционного и мобильного обучения в подготовке специалистов гуманитарного направления.

Секция 4. Роль университетов в решении проблем информатизации, коммуникации школьной и средней профессиональной образования.

Секция 5. Пути реализации рамочных проектов и трансграничного сотрудничества в области образования.

Секция 6. Роль общественных и благотворительных организаций в повышении уровня образования Украинской общества

Рабочий язык конференции: украинский.

Участие в работе семинара может быть как очной, так и дистанционной.

Организационный взнос обеспечивает получение материалов научно-практического семинара (программы, сборника тезисов докладов участников, канцелярские принадлежности, кофе — брейк и участие в культурных мероприятиях). Размер организационного взноса для студентов, аспирантов и молодых ученых — составляет 100 грн., Для преподавателей и ученых общеобразовательных и высших учебных заведений — 250 грн.

Видео трансляция дистанционных выступлений будет проводиться на сайте семинара в режиме реального времени с обеспечением видеозаписи и последующим размещением выступлений в сети Internet.

Дискуссия и обсуждение докладов будут организованы с использованием Internet — телефонии Skype.

Для участия в работе научно-практического семинара Вам необходимо до 15 мая 2017 пройти регистрацию на официальном сайте семинара mitde.org.ua/2017/registration и к 20 мая 2017 подать тезисы доклада по требованиям и дополнительными инструкциями организаторов семинара, которые будут присланные авторам по электронной почте.

Ждем встречи с Вами и на плодотворное сотрудничество!

Члены организационно-программного комитета